88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как проверить на судимость человека?

Здравствуйте! Вы б могли мне подсказать, как проверить,была ли судимость и за что сидел человек? Или может существует бесплатная программа в интернете, которой можно воспользоваться.

24 Сентября 2013, 22:22, вопрос №231026

Уточнение клиента

Конфедициально в письме, или по почте, могу указать ФИО человека, которого необходимо проверить.

21 Сентября 2013, 21:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
745
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 В соответствии со ст. 65 ТК РФ лицо, поступающее на работу, обязано предъявить работодателю справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Других законных способов узнать данную информацию нет.

24 Сентября 2013, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Москва

Я не спрашивала про то, если человек приходит на работу.... и так далее. Спрошу так: Могу ли Я, обратиться в любое отделение полиции, указать ФИО человека, которым интересуюсь, в целях своей же безопасности. Мне могут предоставить информацию, о том, что, судим или нет?

25 Сентября 2013, 15:18
745
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, не могут. Эту информацию могут предоставить только самому лицу в виде справки о судимости, выданной в ГУВД по месту жительства. 

25 Сентября 2013, 19:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут