Как оспорить отказ межведомственной комиссии по согласованию перепланировки здания?

Нужно оспорить отказ межведомственной комиссии по согласованию перепланировке. Отказано в согласовании по причине износа знания, что может создать угрозу обрушения. По факту вся перепланировка заключается в организации проёма в несущей стене. Найден типовой проект здания, где данный проем предусмотрен проектом, но со временем зашит.

, Сергей, г. Воркута
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Можно конечно попробовать, но нужно смотреть документы. Почему этот проем «зашит». А не по той же причине аварийности и т.п. Нужно будет собирать доказательства.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Сергей
Клиент, г. Воркута
Типовой проект на котором имеются зашитые проемы предусматривал два варианта квартирного заселения: либо 4х квартирный, либо малосемейку. При малосемейном заселении эти проемы демонтировались и в них устанавливались межквартирные двери. Этих проемов на планах БТИ нет. Нашёл из только в проектной документации.

Если сможете взять проектную документацию официально, то тогда смело можно на неё ссылаться, вплоть до суда.