Нужно ли доказать все основания иска или достаточно одного для признания завещания недействительным?

Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется глупым, но мне, как не специалисту, ответ не очевиден. Ситуация такая: сейчас идёт судебный процесс по признанию завещания недействительным, заявленные основания иска это ст. 177 и ст. 1117. Сейчас я хочу воспользоваться своим правом истца и изменить основание иска, а точнее дополнить статьями 160 и 168 (считаю, что подпись на завещании принадлежит не завещателю). Собственно вопрос: после этого мне нужно будет доказать все 3 основания или достаточно будет доказать только что-то одно, для признания завещания недействительным? И если я дальше собираюсь сконцентрировать внимание только на подписи, обязательно ли убирать из оснований иска ст. 177 и 1117?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

О признании наследника недостойным вообще не с встречала положительных решений. По двум другим основаниям у меня и в одном иске проходило и бывало что суд просил подавать отдельно. Только вот закончилось дело в Хамовническом  где оба основания были указаны сразу и 168 и 177 ГК. Закончилось положительно по ст. 177 ГК. На основании  посмертной психиатрической  экспертизы.