8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли самостоятельно покинуть Ставропольский край и встать на учет в СПб, если не хотят отпускать?

Здравствуйте. Я освободился из ИК о/р, мне судом назначен административный надзор 3 года. В справке о надзоре написано место следования г. Санкт Петербург. Я освободился из Ставропольского края. Прописки не имею. Встал на учет недалеко от ИК так как не смог бы сам добраться в течении 3х дней до Санкт Петербурга, туда дорога только 3 дня на поезде. И сейчас встав на админмстративный учет в Ставропольском крае, меня не хотят отпускать в г.Санкт Петербург, мотивируя тем что я должен сказать им адрес проживания в Санкт Петербурге и они вызовут туда участкового для опроса жителей, если они по этому адресу согласны что я приеду то тогда переведут меня в г.Санкт Петербург. У меня есть документы, аттестат г.Санкт Петербург, справка об освобождении с местом следования г.Санкт Петербург, документы указывающие явно что я из СПБ. Но я не имею прописки т.к менял даже паспорт в ИК, так как мне 21 год. Законно ли это со стороны инспекции? И что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли я самостоятельно покинуть ставропольский край и встать на учет в Санкт Петербурге если они не хотят меня отпускать? Спасибо большое!

30 марта 2019, 13:10, Денис, г. Новопавловск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Она сравнивает меня с братом потому что когда брат уехал учиться в город он забросил учёбу и из за этого меня не хотят отпускать в город но я очень хочу учиться в городе
Мне 16 лет живу в деревне где есть только один колледж в город мама не хочет отпускать Она сравнивает меня с братом потому что когда брат уехал учиться в город он забросил учёбу и из за этого меня не хотят отпускать в город но я очень хочу учиться в городе Как уговорить маму чтоб она меня отпустила учиться в город? Подскажите пожалуйста
11 апреля, 14:10, вопрос №3025518, Василий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я покинуть Санкт-Петербург и работать, например, в г
Здравствуйте. Сегодня получила до соглашение об изменении условий трудового договора. меня смущает следующая формулировка. Работник выполняет функцию вне мечта расположения Работодателя (дистанционно). Место выполнения своей трудовой функции работник определяет самостоятельно. И вот что меня смущает: на дату подписания настоящего договора место работы Работника- Российская Федерация, г. Санкт- Петербург. Могу ли я покинуть Санкт-Петербург и работать, например, в г. Хабаровск?
05 октября 2020, 13:35, вопрос №2878203, Viktoriya, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли мне расторгнуть договор (Абонемент ) и выгнать из клуба, если в договоре прописано что запрещено вести коммерческую деятельность на территории клуба
Добрый день. Я фитнес-тренер. Хочу купить абонемент в фитнес клуб и тренировать там пару знакомых, приходя как посетитель. Могут ли мне расторгнуть договор (Абонемент ) и выгнать из клуба, если в договоре прописано что запрещено вести коммерческую деятельность на территории клуба. Какие могут быть тонкости?
02 октября 2020, 16:57, вопрос №2876274, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить статус сироты и встать на очередь на жильё?
Добрый день! У меня такой вопрос ,мне 30 лет,могу ли я получить статус сироты и встать на очередь на жильё?что для этого нужно?
06 ноября 2019, 12:40, вопрос №2577894, Виктория, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могут ли моего ребенка в школе заставить учить немецкий язык, если я хочу чтобы он учил английский?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли моего ребенка в школе заставить учить немецкий язык, если я хочу чтобы он учил английский,его в школе тоже преподают. Более того класс поделили - немецкий 7 чел., а на английский 14. Есть ли у моего ребенка хоть какое-то право на выбор.
15 июля 2016, 12:05, вопрос №1165262, Елена, г. Ржев
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2019