Как рассчитать пенсию при переезде из Казахстана в Россию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как оформляется пенсия при переезде из Казахстана в Россию. Можно ли рассчитать её размер.

, Максим, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Вам необходимо обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по вопросу получения предварительной информации, а если имеются необходимые документы то с заявлением о назначении пенсии, в порядке предусмотренном.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 ноября 2014 года N 884н

Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами «О страховых пенсиях», «О накопительной пенсии» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

http://docs.cntd.ru/document/4...