Как привлечь к ответственности коллектора за угрозы и оскорбления?

Я брала займ в микрозайме . Должна им на сегодняшний день 23 тысячи . Отдать смогу только после 2 апреля . На мой телефон поступает угроза моей жизни от этого банка . Подскажите , куда пойти и подать заявление на этого человека который присылает мне угрозу , и какая будет статья ? Плюс он начинает врать , что типо я Украла эти деньги , скрываюсь , пишет гадости в мой адрес . Подскажите как его наказать законом РФ

  • 037C11D8-C1FF-415A-AFED-82EB937B2DAE
    .png
  • 4C4982E5-0355-42D5-8007-0FDF33AF53ED
    .png
  • 670669F7-1543-4C68-A481-D6E80D060901
    .png
  • 5036B51B-A57E-42B1-8D27-1872EE7EB875
    .png
  • 5DB276BD-24A8-4328-A90F-4F345C1E4098
    .png
  • 99271A72-DFAD-43FE-8DD9-C7898F976B67
    .png
  • D669E350-BF1C-4625-93CA-D577FFB77B65
    .png
, Ангелина, г. Сочи
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Ангелина.

Вам необходимо написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Приложите к заявлению все имеющиеся доказательства. Укажите с какого номера телефона поступают угрозы.Также укажите, что угрозы поступают предположительно с такой то организации.

Если Вам требуется составить мотивированное заявление в полицию прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А

Здравствуйте Ангелина.

Вам необходимо написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Приложите к заявлению все имеющиеся доказательства. Укажите с какого номера телефона поступают угрозы.Также укажите, что угрозы поступают предположительно с такой то организации.

Если Вам требуется составить мотивированное заявление в полицию прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А