8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включение в реестр требований кредиторов при банкротстве застройщика и заключении нового ДДУ

Добрый день! Вопрос в следующем. Я заключила ДДУ с застройщиком на квартиру студию. Однако стройка шла очень вяло, и через год застройщик предложил нам, дольщикам, досудебный обмен с учётом неустоек. Я согласилась, мы расторгли договор и заключили новый ДДУ уже на однокомнатную квартиру. С учётом возможной неустойки я доплатила озвученную застройщиком сумму на его счёт через банк. ДДУ зарегистрировали в Регпалате. Было заключено соглашение о расторжении старого ДДУ и перечислении его стоимости в счёт нового ДДУ. Это соглашение также зарегистрировано в Регпалате. Сейчас застройщик признан по суду банкротом. Хочу подать заявление КУ о вступлении в реестр на получение жилья. Не получу ли я отказ? В случае включения в реестр не будет ли это решение оспорено третьим лицом?

С уважением, Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Татьяна!

Дело в том, что в случае банкротства застройщика — лица, которое обязано предоставить Вам жильё по договору ДДУ, у Вас нет иной возможности добиться удовлетворения своих требований, кроме как заявлять требования к должнику в рамках дела о банкротстве, по правилам, установленным Законом «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, это надо сделать в любом случае. Закон позволяет оспаривать принятые судом решения по результатам рассмотрения Ваших требований, равно как и даёт право суду отказать в удовлетворении заявленных требований. НО Вам в любом случае следует заявить свои требования для включения их в реестр.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Банкротство
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги.
, вопрос №4058745, Нонна, г. Москва
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2019