Что делать несовершеннолетним после 23 часов, если им навстречу едет полиция?

время 23:00,идёт компания (совершеннолетние и несовершеннолетние) по деревне в трезвом состоянии.На встречу едет полиция.Что в этом случае делать?Бежать?

, Ника, г. Казань
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В каждом регионе существуют нормативные акты, согласно котором установлен перечень мест, в которых запрещено находиться подросткам до 16 лет, до 18 лет, в ночное время. Если в вашем регионе подростку не достигшему 16 лет запрещено быть на улице без сопровождения родителей в ночное время, может быть назначена административная ответственность в виде штрафа. Если вы начнете убегать от сотрудников, тем самым спровоцируете их, так человек, убегающий от полиции по умолчанию будет считаться в чем-то виновным, не так ли? Человек, который ни в чем не виновен не будет убегать. В любом случае не советую вам делать этого. А прежде всего необходимо уточнить перечень мест для вашего региона. Как правило в 16 лет пребывание на улице возможно.