Не смог закрыть счет после оплаты кредита с учетом пени, а за год насчитали долг за обслуживание

Кредит был с просрочкой, но год назад была внесена вся сумма со всеми набежавшими процентами . В банке сказали, что задолженностей нет. Счёт закрыть не удалось , так как не получилось прийти лично (проживаю в другой стране, что все усложняет). Через год пришло письмо, где банк начислил комиссию 700 руб за обслуживание и за каждый месяц просрочки начислял 100 процентов , таким образом за год набежало 11 тысяч рублей. Насколько правомерен такой огромный процент ?

, Валерия, г. Челябинск

Здравствуйте, Валерия! Любой процент может быть правомерен, если он указан в условии договора. Другое дело, что в зависимости от обстоятельств — эти начисления можно оспорить и существенно занизить. Удачи Вам!