Добрый вечер!
Возможно, речь идёт об ответственности по ст. 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а в ней предусмотрена ответственность владельца транспортного средства:
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, —
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
В таком случае привлечение к ответственности владельца машины представляется обоснованным.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!