Что грозит за драку в армии, если пострадавший не имеет претензий?

В армии произошла драка. В результате драки у товарища фингал.

Произошла словесная перепалка. Которая переросла в драку. У товарища появился фингал. В органах он ответил что претензий не имеет.

Что за это будет? И возбудят ли уголовное дело?

, Антон, г. Пенза

Если только фингал, то уголовное дело не возбудят если ранее в течение года вас не осуждали за подобное по административному право6арушению. К вам могут быть предприняты меры дисциплинарного характера. В целом ситуация не настолько серьёзна, но лучше решайте споры другими способами.