Как можно прописать ребенка в квартиру отца, из которой он выписался?

Здравствуйте! Как можно прописать ребенка к отцу в квартиру если он сам от туда выписался,но проживает там. Он не платит алименты и не хочет его туда прописывать. Можно ли через суд всё это сделать? И проблемно ли всё это дело???

, Елена Чухарева, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ребенок может проживать и быть зарегистрированным только по месту регистрации одного из родителей если ему не исполнилось 14 лет. Спорные вопросы в соответствии со ст. 65 СК РФ надо решать через суд. В данном случае если у отца нет регистрации в этой квартире, то и суд не обяжет ребенка туда прописать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.