Не возвращают деньги за сданный товар, который отказываются принять из-за шерсти моего кота на нем

Здравствуйте. Купила вещи,не носила их, отнесла обратно в магазин, написала заявление о возврате, вещи у меня забрали. Сказали, что вернут деньги в течение трех рабочих дней. При том одну вещь не приняли под предлогом "она у нас идет как нижнее белье",о чем меня не предупреждали в момент покупки. Вечером позвонили, скакази, что не могут принять вещи, которые уже у них, потому что нашли там волоски кота ( у меня дома есть кот) и какие-то неведомые мне пятна. Говорят, чтобы я забирала вещи. Что делать в данной ситуации? как вернуть свои деньги?

, Софья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если товарный вид сохранен (по поводу нижнего белья  — оно не подлежит обмену и возврату) если качественное), то продавец должен вернуть деньги или произвести обмен в соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей». Если продавец этого не далет — обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.