Можно ли со средним медицинским образованием работать в школе учителем биологии или химии?

Можно ли со средним медицинским образованием преподавать в средней школе биологию и/или химию? или это только с высшим медицинским так работает?

, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для работы учителем биологии или химии нужно еще пройти профессиональную переподготовку (получить соответствующий диплом).

Требование к образованию для работы учителем

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование илисреднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,