Что грозит, если я не верну деньги за второй товар?

Добрый вечер. Купил недавно 3 позиции в магазине электронной техники. Через месяц 1 сломалась, но принёс в магазин все 3, для возврата средств за 1 из 3. В итоге мне вернули 2 товара из 3 на руки, а за третий вернули деньги, но ещё они вернули деньги за второй товар, при этом товар у меня не забрали. А через 2 недели позвонили, попросили вернуть товар. Сумма больше 10 тыс рублей, что мне грозит, если не верну?

, антон, г. Ейск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон.

В данной ситуации у продавца есть все основания подать на Вас в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения. Это Вам грозит, собственно, возвратом товара, возмещением продавцу судебных расходов (по гос. пошлине и, возможно, за услуги их юриста).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).