Возможна ли уголовная ответственность, если от меня требуют оплату кредита за ноутбук?

Здравствуйте , мне подарили дорогостоящий ноутбук в благодарность об оказанной помощи . Ноутбук покупался моей знакомой в кредит . спустя несколько месяцев мы поругались и перестали общаться . Она пыталась забрать у меня этот ноутбук или заставить меня платить за него кредит . После моего отказа она подала заявление в полицию о мошенничестве . У меня на руках чек на этот ноутбук и гарантийный талон в котором указано мое имя и фамилия , никаких данных этой знакомой не вписано в данные документы . Только лишь в кредитном договоре указано название и модель ноутбука в кратце . Могут ли меня привлечь к уголовной или иной ответственности за ст.159 ч.1 УК РФ ? И могу ли я доказать свою невиновность ?

, Татьяна, г. Изобильный
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Вы можете привлечь её к уголовной ответственности за ложный донос, потому что мошенничеством с вашей стороны здесь и не пахнет, тем более ей нечем его доказать будет