Налогообложение продажи имущества по статье 220

Налог с продажи имущества ст.220

Дом ИЖС построен на кредитные ( договор между физическими по расписке) в соб-ти

Уточнение от клиента

Дом ИЖС построен на кредитные ( договор между физическими по расписке) в соб-ти менее 3-х лет, продан .

Из налогооблагаемой базы убираю кредитные средства, включая %  ?

Спасибо

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алекс!

Статья 220 Налогового Кодекса РФ определяет общие условия предоставления имущественных налоговых вычетов, в том числе и в связи с продажей недвижимого имущества. Если дом был в собственности меньше 5 лет, то в случае его продажи из облагаемого дохода можно получить вычет в сумме 1 000 000 рублей, с разницы надо платить налог — 13 %.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Если Вы будете претендовать на уменьшение доходов от продажи имущества на сумму расходов, связанных с его приобретением, то кредитные средства по целевому кредиту, включая и проценты, могут быть отнесены к таким расходам.