Как подать заявление в налоговую на собственника арендуемой квартиры?

Добрый вечер.У нашей семьи произошла такая ситуация.5 лет снимали квартиру ,никаких претензий не было.В один вечер позвонила хозяйка нагрубила необоснованно,сказала съезжайте у вас две недели.Причина что мы завезли диван в квартиру для дочери, не предупредив.У нас маленький ребенок.Вопрос как грамотно подать заявление в нологувую на нее,то что она не платила налог и будет ли что то нам за это?

, Елена, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

что она не платила налог и будет ли что то нам за это?

Елена

составить можете в произвольной форме. Вам ничего от этого не будет.

.В один вечер позвонила хозяйка нагрубила необоснованно, сказала съезжайте у вас две недели.

Елена

снимали по договору или не по договору? По общему правилу, договор подряда может быть расторгнут только через суд. Ст. 687 ГК РФ по следующим основаниям

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
Елена
Клиент, г. Волгоград
У нас составлен договор.Платили всегда в срок без задержки.Т.е хозяйка не может просто так выгнать на улицу? Если мы не успеем найти жилье.

конечно нет. Только через суд и только, если у Вас есть нарушения условий договора, а также ситуации, указанные в ГК. Ну или если иное не указано в договоре. Надо его смотреть, имеется ли право на одностроннее расторжение договора.