Требуется ли согласие от родителей на выезд в РБ 17-летнего на соревнования?

Ребёнок 17 лет едет на соревнования в Беларусь,нужно согласие от родителей на выезд?

Вопрос слишком короткий,но важный

, Надежда, г. Ивантеевка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно согласие родителей, удостоверенное нотариусом, поскольку Белоруссия — это заграница.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,