Как действовать, если мне не приходят штрафы на проданное т/с, но они указаны на сайте госуслуг?

Добрый вечер. На меня оформлено несколько авто, одну продала, а покупатель её так и не переоформил. Штрафы по почте на проданный авто не приходят, узнала о них на сайте гос услуги.

, Яна, г. Волгодонск
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Возможно в этот период у вас были изменения в адресе регистрации, а В МРЭО ГИБДД в отношении данного ТС содержится неактуальная информация об адресе вашей регистрации. Возможно допущена незначительная ошибка и в базе некорректный адрес. В любом случае, если покупатель не оформил ТС на своё имя, штрафы будут закрепляться за вами, причем ситуации могут быть различные и неприятные, например третье лицо в нетрезвом виде будет управлять ТС. Вам придется тратить время и нервы и доказывать факт вашей невинности, оспаривать штрафы и т.д. Вы вправе обратиться в МРЭО ГИБДД и прекратить регистрацию ТС, на основании ДКП. Заодно узнаете насчет корректности вашего адреса)