8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если задержали за кражу вещи стоимостью 700 рублей?

Что делать если друг сваровал вещь на 700 рублей и его поймали что в такой ситуациии делать ? Ему 17 лет

, миша, г. Самара
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Миша.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, несовершеннолетнего поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, родители заплатят штраф. Дело будет рассматриваться в мировом суде. Все это будет происходить при условии, что в отношении него возбудят административный материал, представитель магазина напишет заявление в полицию. Скажите об этом родителям, чтобы они разрешили дело мирным путем не доводя дело до суда и полиции.

С уважением Кононова Я А

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
сваровал вещь на 700 рублей

миша

Миша,

дело ещё в том, откуда он эту вещь, как Вы выразились,«свАровал».

Если имела место кража свободным доступом, к примеру, со стеллажей магазина, то это де1ствительноадминистративное правонарушение, поскольку сумма похищенного менее 2500 руб.

Но если это карманная кража, или квартирная, или со склада, куда посторонним вход запрещён, то ответственность будет уже уголовная, поскольку при квалифицированной краже стоимость похищенного не имеет значения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать если задержали за курение в общественном месте хотя я не курил могут ли меня задерживать без доказательств
Что делать если задержали за курение в общественном месте хотя я не курил могут ли меня задерживать без доказательств
, вопрос №2932731, данил, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
У меня умерла мама, что делать если квартира сдавалась за 30.000 рублей и эти деньги получает брат и не хочет делить эту сумму по полам т.к мы наследники одинаковые и мне 19 лет а брату 27
У меня умерла мама,что делать если квартира сдавалась за 30.000 рублей и эти деньги получает брат и не хочет делить эту сумму по полам т.к мы наследники одинаковые и мне 19 лет а брату 27
, вопрос №2859968, Владислав, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если обманули в интернете на 700 рублей?
будут ли разбирать в полиций если обнанули в интернете на 700 рублей накажут виновного или полиция даже этим делом не займеться
, вопрос №2736052, Кирилл, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если обнаружили кражу денежных средств в лагере?
В лагере сдали деньги вожатым, на следующий день обнаружена пропажа, всем обшманали, ничего не нашли, что делать дальше?деньги в размере 6-7к рублей
, вопрос №1825754, Константин, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если задержали в магазине за кражу на выходе около сигнализации?
что делать если задержали в магазине за кражу на выходе около сигнализации , вещь рубашка стоимостью 1999 рублей (закупочная цена 560 рублей) была положена в пакет и не оплачена на кассе, сотрудники охраны задержали, сказали пройти в подсобное помещение для дальнейшего разбирательства, далее вызвали полицию, отвезли в отдел, в отделе попросили написать протокол, и объяснительную, все написал, сфотографировали , и сказали ждать повестки в мировой суд, это правда что придет повестка, и как быть? нанимать адвоката в данном случае? как быть дальше?
, вопрос №1061337, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ