Вывоз мусора в деревне из дома пенсионеров

в доме жувут два пенсионера мама 81год,папа 86 лет, контейнер стоит почти 1км,но от дома никогда не забирают, хотя и проезд мимо, но оплату за услуги, получили регулярно.

, Серёга, нп. Новая деревня
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Дело в том, что Закон «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ от 24.06.98 обязывает всех собственников отходов заключать договор с региональным оператором. По общему правилу такие договоры заключаются по типовой форме, текст договора публикуется в средствах массовой информации, но тот же закон допускает внесение в текст типового договора дополнений, не противоречащих действующему законодательству. Конечно, многое определяют возможности конкретного оператора — исполнителя услуг по вывозу мусора, но можно попробовать заключить с исполнителем услуг дополнительное соглашение о возможности вывоза мусора от дома пенсионеров.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!