Что делать, если на сайте приставов долг не уменьшается?

Здравствуйте. У меня кредит в сбербанке, брал два года назад, пол года назад не получилось платить в срок и кидал на карту сколько мог, в сбербанк онлайн сумма становится меньше с каждым разом, а зашёл на сайт судебных приставов так там сумма в два раза больше. Что нужно делать и что это значит?

, Кристина, г. Камышин
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Обратитесь в службу судебных приставов за разъяснением сложившийся ситуации, учитывая наличие исполнительного производства, скорее всего банк подал на вас в суд и выиграл дело, в решении по которому указана ваша сумма задолженности, пени и т.д.

Если вы просто оплачиваете сумму на свою карту, то судебный пристав никаким образом не может знать о том, что сумма вашего долга уменьшается, если именно это карта не арестована и пристав не обращает взыскания на данные денежные средства. Предполагаю, что именно поэтому сумма и не меняется. Если бы вы оплачивали долг через ФССП, то скорее всего информация на сайте была верной.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен более подробно.

Удачи Вам!