Можно ли как-то пересчитать кадастровую стоимость объекта после продажи?

В 2016 году был приобретён магазин. В 2018 году его пришлось продать из за тяжелого состояния здоровья его владельца. Куплен он был за сто тысяч рублей и через два года был продан за ту же сумму. При продаже магазина никто не предупредил о взыскании налогов из расчёта кадастровой стоимости объекта. Кадастровая стоимость составляет 2млн.470т.р. Получается что налог с меня удержат более 260 тысяч рублей. Магазину более 45 лет. Он рушился и я его продал. Теперь получается что продал себе во вред. Как быть в данной ситуации? Можно ли через суд отменить сделку о купле продаже?

Можно ли как то пересчитать кадастровую стоимость объекта?

, Андрей, г. Краснодар
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Если в договоре купли-продажи указана сумма менее 70% от кадастровой стоимости, то в этом случае сумма от реализ будет 70% кадастровой стоимости. У Вас есть документы, подтверждающие Ваше ухудшение состояние здоровья в 2018 году? В этом случае можно попытаться оспорить сделку.