Возможно ли двойное лишение водительских прав по одному делу?

Лишили прав по статье сокрытия с места дтп. Спустя 6 месяцев назначен суд еще по статье о причинение вреда здоровью. там штраф 10-25 тысяч или лишение 1.5-2 года. Мужчина на скутере кисть сломал. Могут ли добавить срок по одному и тому же делу? в первый раз лишили на год.

, МАРАТ, г. Казань
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Это два разных дела, Совершив ДТП, Вы нарушили ПДД ( но это под вопросом), причинив телесные повреждения. А покинув место ДТП, Вы совершили второе нарушение ПДД. Сроки лишения суммируются. Хотя по 12.24 КоАП РФ есть и штраф.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЧАТ.