Какова вероятность в суде выиграть иск после покупки холодильника в период сожительства?

Добрый день,следующая ситуация.

Проживал 1 год с девушкой в собственной квартире,был приобретён холодильник(оплата ее картой)из документов у неё в наличие электронный чек об оплате.

Какова у неё вероятность в судебном порядке выиграть иск?заранее спасибо

, Дмитрий, г. Самара
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Для начала хотелось бы уточнить о чем иск. Девушка требует этот холодильник? или денежные средства за него? и где сейчас этот холодильник?

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Здравствуйте, требует денежные средства за холодильник, в полном объёме.Сейчас он у меня в квартире

Ну по хорошему нужно посмотреть сам иск. Вам для начала необходимо подготовить возражения на иск. Предлагаю в возражениях указать примерно следующим образом: Что действительно, она приобретала холодильник, но когда выезжала сама не стала его забирать. Что вы неоднократно предлагали ей его вывезти, но с ее стороны ни каких действий на возврат своего имущество не было совершено. Укажите что вы ни чего не удерживаете и готовы хоть сегодня ей его вернуть.

Либо вариант 2: вы не знаете о каком холодильнике она говорит, она когда съезжала все забрала. Но она может привлечь свидетелей которые могут подтвердить иное.

В идеале в суде предлагайте решить вопрос миром и верните ей холодильник.