Будут ли в данном случае списывать долги по карте?

здравствуйте. Моя мама является собственником квартиры. В этой квартире прописан и я. Фактически по адресу прописки я не проживаю. За коммунальные платежи по квартире накопился большой долг. В этом меяце с моей банковской карты списали всю сумму, которая была на ней в счет погашения долга по кварплате. Как я узнал из ответов на на вашем сайте - это правомочное действие со стороны притавов. Вопрос заключается в следующем - если я выпишусь с квартиры своей матери, с моей банковской карты все равно будут спписывть долг за квартиру?

, Герасим, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если я выпишусь с квартиры своей матери, с моей банковской карты все равно будут спписывть долг за квартиру?

Да.

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Герасим.

Отмена судебного приказа, как и выписка из квартиры, к сожалению, ничего не даст.

Долг имеется и  Вы обязаны его уплатить. Долг Вы отменить не сможете. Судебные приставы будут взыскивать его до полного погашения за счет всего имеющегося у Вас имущества, кроме того, на которое законодательством запрещено обращение взыскания.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Старые долги все равно будут списывать. Новые не будут на вас начисляться. Если вы за всех заплатили долг, то можете часть его взыскать с других должников через в суд. Ст. 323 ГК РФ.