Чем может грозить несоответствие товара по договору?

Привезли дверь не соответствующегося цвета.менеджер сказал что эту дверь заберут через неделю. А моя будет готова через месяц. Какие мои прова если я не хочу ждать месяц

, Kirill, г. Санкт-Петербург
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

      В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

                Следовательно, обратитесь к Продавцу  с требованием возвратить сумму предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.