8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить соцнайм после расприватизации

у моего знакомого приватизированная квартира, если он меня пропишет затем ее расприватизирует и сам выпишется, смогу ли я заключить договор соцнайма и быть главным квартиросъемщиком?

, светлана, г. Артем
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Понятие «расприватизация», мягко говоря, в законодательстве как понятие, отсутствует. Но возможен. только ЗАЧЕМ????

А, теоретически, если квартира станетснова государственной, то кто там прописан будет, тот и будет квартиросъемщиком...

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Светлана, расприватизировать можно квартиру, только в такое же состояние. как было на момент приватизации, т.е. без зарегистрированных лиц после приватизации, чтобы квартира была без обременений. Вашему другу откажут, если вы будете прописаны не как член его семьи.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Не понятен смысл данной комбинации. Если знакомый хочет оставить квартиру вам, что мешает сделать вполне логичный шаг и подарить ее вам? 

Квартиру, конечно, можно вновь передать в муниципальную собственность. Только вот для того, чтобы вы приобрели там право постоянного пользования, ему, скорее всего, придется на вас жениться. Тогда он вселит вас в качестве члена семьи. А затем, после его выезда и снятия с регистрации, вы останетесь единственным человеком, с которым будет заключен договор соцнайма. Видимо, вы тут не все сообщили. А то, что сообщили, заставляет теряться в догадках о смысле таких сложных телодвижений, когда все можно сделать быстро и просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.09.2013