Правомерен ли вход в общественную организацию через подъезд жилого дома?

Здравствуйте! В нашем доме открылась некоммерческая общественная организация помощи многодетным семьям. Они расположилась на первом этаже жилого дома. Вход в организацию осуществляется через подъезд.Помещение было выдано администрацией района. Согласно статье 288 ГК РФ общественная организация может располагаться только в нежилом помещении. А согласно статье 22 ЖК РФ, нежилое помещение должно иметь отдельный вход с улицы. Так же у данной организации нет вывески. Скажите, пожалуйста, имеют ли они права пользоваться входом в помещение из подъезда или они обязаны иметь отдельный вход? Так же обязаны ли они повесить вывеску с названием своей организации?

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

 Здравствуйте, Мария! Во-первых, в ст.288 Гражданского кодекса речь идет только о промышленных производствах!!!

Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

Что касается отдельного входа, то по смысла части 1 ст. 22 Жидищеного кодекса РФ, это действительно так

Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Поэтому жителям дома следует незамедлительно обратиться с жалобй на име районного прокурора в соответствии со ст. 10  Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1