Нужна ли лицензия на предоставление услуг по восстановлению автомобиля после ДТП?

я виновник дтп для оплаты недостающих средств для ремонта в части износа предоставлен документ, подтверждающий расходы от физического лица в т.ч и за материалы. нужно ли для оказания услуг по восстановлению автомобиля иметь лицензию?

, Нэлли Аркадьевна, г. Шадринск
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Нэлли Аркадьевна, добрый день.

Статья 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ содержит полный и закрытый перечень видов деятельности для осуществления которых необходимо получать лицензию установленного образца. (текст цитировать не буду, он достаточно объемный)

Оказание услуг по ремонту автотранспорта в нем нет, таким образом лицензия для этого вида деятельности не требуется.

Удачи!