Является ли действующим завещание, оформленное на меня?

Добрый день, в 90-е годы бабушка (не является кровным родственником), переписала на меня свою сберкнижку(все сбережения на ней), точно не помню уже в сбербанке это было или у нотариуса, бабушки уже нет, прошло много времени,переехали в другой город, где/как можно узнать вносила ли она изменения, переписывала ли на кого другого, является ли действующим завещание, оформленное на меня?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, в 90-е годы бабушка (не является кровным родственником), переписала на меня свою сберкнижку(все сбережения на ней), точно не помню уже в сбербанке это было или у нотариуса, бабушки уже нет, прошло много времени, переехали в другой город, где/как можно узнать вносила ли она изменения, переписывала ли на кого другого, является ли действующим завещание, оформленное на меня?

Наталья

Добрый день!

Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя и узнать о том имеется ли новое завещание, если завещательное распоряжение бабушка давала в сбербанка, то нотариус может направить запрос.