Разные сведения о ДТП в части указания поврежденных элементов авто

Здравствуйте, у меня такая ситуация, попал в ДТП виновник я, на меня подали в суд и пришло исковое заявление.

После ДТП я получил справку "Сведения о ДТП" заверенную сотрудниками где было чётко прописано повреждения пострадавшего (фара, бампер)

В исковом заявлении был под строчкой этих же повреждений ещё дописать повреждения (фара, бампер, капот дверь)

Можно ли дописывать в сведеньях о ДТП в графе "в результате ДТП повреждено" ещё повреждения?

Ведь сотрудники сделали осмотр и написали что повреждено, но они НЕ фотографировали

И у меня есть фото где видно что капот и дверь целые

Как мне написать в обьяснительной то что у нас разные документы сведений?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артём.

Уточните, иск о чем к Вам подали? Если о возмещении ущерба, то имеющиеся у Вас доказательства (фотографии) могут служить основанием для назначения судебной экспертизы по вопросу относимости заявленных истцом повреждений к рассматриваемому ДТП. Кроме того, если есть различие в документах из ГИБДД, то я бы посоветовал Вам сделать через суд запрос материала по ДТП. Так станет известно, официально внесены эти изменения или же они внесены самим истцом или иными неуполномоченными лицами. Свои заявления в суд стоит оформить в виде письменных ходатайств.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).