Можно ли возобновить исполнительный лист по алиментам?

Здравствуйте, можно ли возобновить исполнительный лис на алименты? И долг можно ли востоновить на момент который был когда я забрала заявление? Или он пойдёт заного.

, Виктория, г. Челябинск

Виктория! Исполнительный лист подается для исполнения в отдел судебных приставов. В случае отзыва исполнительного листа он находится у взыскателя и может быть вновь направлен для исполнения. Если исполнительный лист утрачен, можно получить дубликат.

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Всего Вам, наилучшего!

Виктория
Клиент, г. Челябинск
Исполнительный лис у приставов находится, писала заявления от приостоновление исполнительного листа на тот момент долг составлял 400000руб. Если сейчас написать заявление долг будит идти со дня написание заявление или тот долг тоже вернется