Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Стали платить пособия по уходу за ребёнком меньше

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Я в декрете с марта 2011 года, официально устроена. Сначала организация выплачивала мне каждый месяц по уходу за ребёнком 4000р., в марте 2012 они перечисляют мне на карту всего 2700р., я позвонила узнать,почему так мало,на что они мне ответили,что фирму,где я работала они продали,теперь они называются по-другому. И,как они выразились "чтобы меня не продавать", перевили меня на новую,с меньшим окладом. Заявления никакого я не писала и ни кто меня об этом заранее не предупреждал. Как мне быть в такой ситуации? Имели ли они право так поступить?

29 Октября 2012, 09:53, вопрос №23084 Анастасия, г. Челябинск

Уточнение клиента

И забыла написать,мне надо ехать к работодателю и писать заявление на продление декретного отпуска(1,5 года прошли). Мне нужно будет на кого его писать,на предыдущего работодателя?! Если я напишу на нового,то получается,что я автоматически согласилась с их действиями. А я хочу справедливости,чтобы они мне выплатили недоплаченные ими деньги.

29 Октября 2012, 12:01
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Нет не имели без Вашего согласия производить никаких действий, вас обязаны были известить о смене собственника, места работы (переводе на нижеооплачиваемую), для начала Вам необходимо ознакомиться в отделе кадров с документами по переводу.

    29 Октября 2012, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Да, согласна с Владимиром. Вам необходимо получить документы о переводе на руки, написать заявление на имя руководителя о несогласии с переводом, поскольку перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон (ст. 72 ТК). А дальше - по ситуации, если не восстановят на прежнем месте, пишите заявление в трудовую инспекцию о нарушении Ваших трудовых прав либо обращайтесь в суд, на Ваше усмотрение.

    С уважением, Марина.


    29 Октября 2012, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats