Могу ли я рассчитывать на какую-то выплату от банка после инсульта?

Я перенесла инсульт. У меня взято два кредита.Страховка оформлена.Могу ли я рассчитывать на какую-то выплату?

, Татьяна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна… В какой страховой компании Вы застрахованы? Выложите пожалуйста страховой полис.

В большинстве страховых компаний инсульт может являться страховым случаем, если это связано с потерей трудоспособности. Следует обратится к правилам страхования, которые как правило являются приложением к договору страхования. Дело в том, что у разных страховых компаний разные правила, которые определяют что является страховым случаем, а что нет. Необходимо ознакомиться с указанными документами.