Как быть, если автосклад РФ не забирает посылку из почтового отделения?

магазин автосклад РФ не получает возврат с почты 630112 .что делать7 Живу в Туве.отправил бракованный топливный насос почтовой посылкой.товар лежит 4-й день по адресу ул.Гоголя 184.это почтовое отделение 630112.магазин не забирает ,требует чтобы я доставил его до магазина.на почте нет такой услуги. что делать? Спасибо.

, Александр, г. Новосибирск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Александр.

Если направили продавцу также претензию о возврате уплаченной за товар суммы, то не имеет значение, получит он возвращаемый ему товар или нет. В данном случае продавец не получает товар по обстоятельствам, зависящим от него, и на его обязанность по возврату денег в 10-дневный срок это не влияет.

Думаю, Вы сохранили документы об отправлении ему товара.

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей,

при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.