Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать если не можеш платить кредит банку

Добрый вечер.Взяла в банке 250000 рублей на развитие бизнеса.ИП оформлено не на меня а на брата.Когда брала кредит банк не спросил никаких документов на ИП.Ежемесячный платеж в банк составляет 12000 руб.Сейчас бизнес рухнул.Денег нет.Я немогу устроится на работу.Подскажите пожалуйста какойнибудь выход.Заранее спасибо.

24 Сентября 2013, 18:01, вопрос №230826 Оксана, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, к сожалению как таковых выходов нет, закон о банкротстве физ лиц так и остается проектом, соответственно искать работу и платить по мере возможности, конечно будет капать задолженность, в дальнейшем когда банк обратится в суд можно будет просить о снижении размера просроченных процентов согласно 333 ГК РФ, если же передадут на взыскание коллекторам то быть готовыми к очень частым звонкам с уговорами угрозами и т.п.

    Опять таки в любом случае платить придется, вопрос только суммы, возможно как вариант занять или перекредитоваться чтоб не накапливать задолженность, некоторые дают совет о заявлении кредитных каникул, но как правило в 99,9 % банки отказывают и требуют платить согласно графика.

    24 Сентября 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нечай Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации (уменьшение % или увеличение срока) или с заявлением о рассрочке или отсрочке задолженности. 

    Если банк все-таки обратиться в суд, заявляйте о рассрочке в суде, как правило, удовлетворяют при наличии действительно уважительных причин образования задолженности.

    24 Сентября 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats