8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель предлагает временный перевод?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я работаю поваром в доме-интернате для престарелых и инвалидов в деревне. И в связи с временной приостановкой работы по причинам технического характера и ссылаясь на часть 3 статьи 72.2 трудового кодекса работодатель предлагает временный перевод в другой дом-интернат находящийся в городе до которого 60 км.Сейчас я нахожусь на больничном, от временного перевода буду отказываться так как он не целесообразен. Вопрос что мне делать как только закончится больничный сразу писать по собственному или идти в отпуск. Судьба самого дома-интерната находящегося в деревне пока неизвестна будет он работать или нет.

28 марта 2019, 19:44, Валентина Колобашкина, д. Адамово
Татьяна Хотянина
Татьяна Хотянина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валентина, не торопитесь увольняться

Конечно по закону временный перевод, производится по соглашению сторон трудовых отношений. Однако Трудовым кодексом выведены некоторые исключения: работник может быть переведен без его согласия на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения или устранения последствий:

катастрофы природного или техногенного характера;
производственной аварии или несчастного случая на производстве;
пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии;
любых исключительных случаев, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
Важно знать, что срок перевода работника без его согласия не может превышать одного месяца.

Перевод работника без его согласия на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях:

простоя (временной при­остановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера);
необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества;
замещения временно отсутствующего работника.
Но стоит учесть, что для перевода в этих случаях как простой, так и необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника должны быть вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными выше.

Да, и если работодатель не сможет доказать наличие обстоятельств, с которыми закон связывает возможность перевода без Вашего согласия, такой перевод будет признан незаконным, согласно п.17 Постановления № 2 Пленума ВС РФ.

28 марта 2019, 20:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в переводе на должность?
При согласии работника на перевод при сокращении штата, может ли работодатель отказать в переводе на должность, если у работника недостаточная квалификация?
31 января 2020, 10:56, вопрос №2667568, Svetlana Dolganceva, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли работодатель предлагает перевестись к другому работодателю?
Банкротится ООО работодатель предложил перевестись по соглашению в МУП к другому работодателю. С меньшей заработной платой и с другой должностью. Законно ли это? До пенсии осталось пол года. При ликвидации организации если ее объявят банкротом в случае если меня сократчт получу ли компенсацию?
16 декабря 2017, 17:31, вопрос №1848014, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель предлагает выйти на работу на другой конец города?
Здравствуйте!Заканчивается отпуск по уходу за ребёнком,предлагают выйти на работу в другом конце города (моё место работы до ухода в декрет на данный момент закрылось),законно ли это?
23 января 2017, 10:44, вопрос №1509298, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли работодатель предлагает выйти на стажировку без оплаты перед заключением т/д?
Работодатель перед заключением трудового договора просит выйти на стажировку на 4 дня по 3 часа, не оплачивая ничего. Законно ли это? Какими законами и актами ТК РФ он руководствуется? Можно ли это как-то оспорить?
29 августа 2015, 06:58, вопрос №957510, Мира, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель предлагать мне только инженерские вакансии?
Я попадаю под сокращение работая специалистом 1ой категории. Работодатель предлагает вакансии слесаря и т.п. Вопрос: обязан ли работодатель предлагать мне только инженерские вакансии?
15 мая 2014, 03:48, вопрос №450772, Владимир, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2019