512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Почему я должна оплачивать чужие долги?

Здравствуйте. Прописалась у знакомого более 4 лет назад, чтобы оформить ребенка в школу. По месту прописки не живу. Судебный пристав наложил орест на счета и требует выплат. Якобы по решению суда не понятно на каком основании я тоже должна оплачивать долги за ЖКХ. Что мне делать? И вообще почему я должна чужие долги оплачивать?

IMG_2019032IMG_20190328_141602.jpg8_141602.jpg
28 Марта 2019, 22:59, вопрос №2308136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
172
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, здравствуйте. 

В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений (жилых и нежилых) в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание принадлежащего им помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества  путем внесения платы за содержание жилого помещения. 

 Взыскание задолженности в судебном порядке производится со всех собственников помещения в солидарном порядке. 

Взыскание задолженности по коммунальным платежам производится со всех собственников и прописанных лиц в солидарном порядке.

Рекомендую обратиться к приставу и получить копию судебного приказа, который вы праве отменить, направив возражение мировому судье, вынесшему судебный приказ. 

29 Марта 2019, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Новосибирск
Приставам я приезжала и попросила копию но мне они отказали. После чего они НАСИЛЬНО заставили подписывать документы, что я обязуюсь в течение 5 дней выплатить долги.
30 Марта 2019, 05:48
172
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Братск
Общаться в чате

тогда, срочно обратиться нужно на судебный участок. На сайте фссп можно эту информацию посмотреть. Напишите возражение, определение об отмене судебного приказа предоставите приставу

30 Марта 2019, 06:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.