Как вернуть свой ноутбук, который был изъят полицией?

Взломали мою почту и разослали письма моим контактам с просьбой денег от моего лица, написал заявление в полиции, после чего полицейские изъяли мой ноутбук. Вопрос, как вернуть свой ноутбук учитывая то, что почта была взломана вероятней всего подбором пароля и все происходило в сети интернет, т.е. ноутбук к данному вопросу не причастен?

, Василий, г. Тверь
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте Василий, в Вашем случае можно написать заявление на имя руководителя подразделения чьи сотрудники изъяли ваш ноутбук с требованием о возврате. Данное заявление, в случае если уголовное дело не возбуждено будет рассмотрено по требованиям Закона «о порядке рассмотрения  обращений граждан». Т.е. вам обязаны дать ответ в течении 30 суток. Если уголовное дело возбуждено, то следователь рассмотрев ваше заявление(ходатайство) уведомить Вас о принятом решении, в случае если ноутбук не содержит информации имеющей значение для уголовного дела.