Как действовать при обнаружении у умершего кредитного долга?

Я Вас приветствую, умер муж у сестры моей жены, но у него оказывается остался какой-то мелкий кредит о котором не знала в почта банк, должна ли она что-то выплачивать.

, альбин, г. Калининград
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Альбин! Если супруга унаследовала что то (квартиру, машину, деньги) то она унаследовала и долг. Нужно оплатить иначе банк вправе предъявить к ней иск.