Что делать, если не возвращают деньги за товар в интернет-магазине?

Здравствуйте, сдал купленный товар в интернет магазине в течении 7 дней, они отправили его на проверку товарного вида, прошло 10 дней, а деньги не отдают говорят проверка у них длиться до 20 дней.

, Михаил, г. Калуга
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно п. 4 ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Поэтому продавец не прав. Вы можете предъявить ему требование о возврате денег и компенсации морального вреда в виде претензии.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).