Что делать, если меня обвиняют в краже из арендованного мной в прошлом дома?

дело было так.. Снял жильё без договора.. прожил на протяжении месяца.. потом сьехал. спустя три месяца это жильё ограбили, винят меня! так как один ключ я потерял, на основании этого хозяйке отдал только один! полицейские говорят что в доме остались мои отпечатки пальцев, утверждают что они свежие! но этого не может быть.. так как я там всё это время не появлялся, не приходил туда. сколько держится отпечатки на поверхности? и что мне делать не знаю.. я не виноват в этом!

, Николай Гаркуша, д. Отрадная
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Вам в такой ситуации ничего не остаётся, как постараться довести до сведения следствия свою версию событий, заявление о возможно преступлении в соответствии с положениями Уголовно-процессуального Кодекса РФ (ст. 144) всё равно будет проверяться, а выводы будут делать органы следствия и дознания. Советую также помнить о том, что согласно положениям ст. 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких родственников. Установить объективную картину событий — задача следствия, Вы можете только постараться содействовать этому либо не делать этого, ссылаясь на положения Конституции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!