Название иностранного бренда совпадает с зарегистрированным российским брендом

Можно ли продавать на территории РФ продукцию иностранного брэнда, если такой же брэнд, но Российского производителя, зарегистрирован в России

Уточнение от клиента

Уточнение.

Есть иностранная компания А. Бренд Х компании А не зарегистрирован ей на территории РФ, но зарегистрирован на иностранной территории.

Есть копания Б которая владеет (патент) названием бренда (Х) на территории РФ, но не владеет им в стране компании А

Продавец С реализует товары бренда Х компании А на территории РФ. Есть нарушение?

, Феликс, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Феликс!!! Если фирменное наименование, товарный знак вами зарегистрированныы в России в зконном порядке в соответствии с нормами главы 76 Гражданского кодекса РФ ( Права на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий), то можете использовать, вы никаких российских законов не нарушаете, пока российскими или международными суднбоыми органами не принято иных решений !!

Пока нет решений судебных органов, всё законно, если  об стороны это устраивает

Феликс
Клиент, г. Москва
Понятно. Но в случае «обострения» ситуации компания Б может запретить реализацию продукции компании А на территории РФ?