Бабушка моего сына не хочет оформлять полагающуюся ему по наследству долю в квартире

Отец моего ребенка умер. Встал вопрос раздела долей 3 х комнатной квартиры.Жиди мать и сын. Как делится доля между бабушкой и внуком? Каков порядок подачи документов.

, Лилия, г. Казань

Доля между бабушкой и внуком делится пополам. Так как ребенок несовершеннолетний, то вы как его законный представитель, должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти отца ребенка и подать от имени ребенка заявление о принятии наследства. Предоставить нужно свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти отца ребенка. По истечении 6 месяцев можно будет получить свидетельство о праве на наследство

Лилия
Клиент, г. Казань

Дело в том что мой сын совершеннолетний, а бабушка заставляет его написать отказную своей доли мотивируя тем, что это все пролиться долго, а когда она продаст квартиру то полагающиеся от продажи его доли денежные средства передаст ему нарочно. Правомерны ли ее действия? И что ему теперь делать.

Лилия
Клиент, г. Казань

Как ему оформить свою долю у нотариуса? Бабушка оформила свою долю у нотариуса, а мой сын теперь должен вести к бабушке нотариуса, что бы она подтвердила что мой сын является ее внуком. На что бабушка на отказалась подтверждать. Правомерно ли она поступает. Что теперь делать?