Возможно ли использовать налоговый вычет безработному?
Здравствуйте. Ситуация :официально человек не работает. Ранее работал - года 4 назад. В прошлом году по наследству приобрёл недвижимость и тут же продал ее. Теперь налоговая требует 13%. Есть ли возможность использовать вычет, если никаких доходов не было, он не пенсионер, не студент
, Илья, Дмитриев-Льговский
вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК не зависит от того платили ли Вы налог или нет, он предоставляется всем продающим имущество.
если вычет больше дохода налог не платите.