8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик не оплатил выполненную работу

Заказчик подписал акт выполненных работ, но деньги не платит, должны ли мы платить налоги с этой суммы? Заказчик подписал акт выполненных работ, но деньги до сих пор не перечислил. Должны ли мы платить налоги с заактированной суммы, если ни мы не получили деньги по этому Договору, ни нашему субподрядчику по этому Договору мы ничего еще не оплатили? Налоговая заблокировала Р/С, Что делать? Сумма налога седьмая часть не заплаченных денег.

, Евгений, г. Москва
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! 

Вам необходимо заглянуть в вашу учетную политику (должна быть у бухгалтера) и выяснить, каким способом начисляется у вас налог: по методу кассы или по методу учета. В первом случае налог платить не надо пока вам не заплатил заказчик. Во втором случае налог подлежит уплате вне зависимости от получения денежных средств. 

Если налоговая заблокировала счет. на это должны быть веские причины. Необходимо придти на прием в налоговую, выяснить эти причины, устранить возможные нарушения. 

Заказчику необходимо направить претензию, а затем (в случае, если он не оплатит) — обратиться в суд с исковым заявлением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не оплатил в срок штраф гибдд, пришла повестка в суд, обязательно идти?
Здравствуйте,не оплатил в срок штраф гибдд,пришла повестка в суд, обязательно идти?
, вопрос №4083031, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2019