Можно ли подать иск заново, если суд вернул первоначальный?

Доброго дня. Подавала иск о выделе доли имущества с бывшем мужем, но суд вернул иск, потому что в просительной части я не указала конкретное имущество. Но в самом иске указано имущество ,название и номер,а также все документы указывающие на имущество какое принадлежит мужу. А также я указывала в заявлении о запрете регистрационных действий,чтобы муж не смог продать или переписать имущество. А пока иск лежал у судьи столько времени,потом шел по почте мне обратно, естественно муж успел уже переписать имущество. Что делать?могу ли я подать иск снова,только с указанием что муж продал и признать сделку недействительной,так как он по горячим следам продал имущество,чтобы не гасить долг по алиментам?

, Лариса, г. Омск
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Да, вы вправе снова обратиться в суд. Но в таком случае перед подачей лучше чтобы ваш иск посмотрел юрист и устранил допущенные вами нарушения в содержании иска.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, здравствуйте! Вы можете подать иск о признании сделки недействительной. Доказательства у вас есть, так как после подачи иска вами в его действиях явное уклонение от исполнения обязательства и раздела имущества. Сами не справитесь, можете обратиться в чат за дополнительной помощью ко мне или любому юристу

Лариса
Клиент, г. Омск

а если машина была на его жену, они узнав что я собираюсь забрать машину быстро перепродали ее

Машина его жены — не является  вашей совместной собственностью. Если он с ней в браке, то вариант — выделить его долю и обратить на нее взыскание по алиментам. По машине шансов мало.