После развода бывший муж-собственник требует арендную плату за проживание в квартире

Должен ли отказавшийся от приватизации квартиры человек платить арендную плату участвующим в приватизации жилья, т.е. собственникам квартиры?

Уточнение от клиента

А через суд взыскать денежную компенсацию за пользование жилым помещением собственник жилья в данной ситуации может?

, Анна, г. Белокуриха
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Анна, если вы в этой квартире прописаны и между вами и вашим бывшим мужем не заключен договор аренды, ничего вы платить ему не должны.

Анна
Клиент, г. Белокуриха
СПАСИБО!